Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

Минское отделение Белорусской железной дороги

Летнее многоборье

20 июня

В летнем многоборье на стадионе «Локомотив» соревновались железнодорожники Оршанского узла.
Состязания прошли в рамках рабочей спартакиады и объединили спортсменов двух возрастных групп: до 35 лет и старше 35. В командах было по четыре участника: двое мужчин и две женщины. Они выступали в нескольких дисциплинах – прыжок с места, кросс (женщины – 500 м, мужчины – 1000 м). Мужчины также выполняли подтягивание, а женщины – отжимание от скамейки. Железнодорожники младшей возрастной группы бежали стометровку. А спортсмены старше 35 лет преодолевали дистанцию в 60 метров.

В командном зачете первое место с большим преимуществом занял коллектив дистанции гражданских сооружений (714,7 очков).На втором – команда дистанции электроснабжения (517), на третьем – спортсмены из дистанции пути (491,4).

В личных соревнованиях у женщин до 35 лет лучшей стала инженер дистанции гражданских сооружений Татьяна Троян, второй – секретарь вагонного депо Юлия Билык. Третье место заняла секретарь дистанции электроснабжения Ирина Шакутина.

У женщин старше 35 лет не было равных бригадиру дистанции гражданских сооружений Жанне Цумеровой. На вторую ступень пьедестала почета поднялась оператор по путевым измерениям дистанции пути Ирина Коноваленко. Третьей стала экономист вагонного депо Татьяна Черникова.

В младшей возрастной группе у мужчин лидировал осмотрщик-ремонтник вагонов вагонного депо Дмитрий Лапуденко. Второе место у электромонтера дистанции гражданских сооружений Виталия Мигая. Тройку призеров замкнул монтер пути Сергей Орловский.

Лучший результат у мужчин старшей возрастной группы – у оператора котельной дистанции гражданских сооружений Святослава Рымкевича. Вторым стал инженер дистанции электроснабжения Павел Шупеня. Третье место занял водитель участка Минской базы (транспортной) Виктор Семашко.